[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
== Hilfreiche Lernunterstützung durch Quizfragen == | == Hilfreiche Lernunterstützung durch Quizfragen == | ||
[[File:pMOOCs2-18-lernenQuiz.png]] | [[File:pMOOCs2-18-lernenQuiz.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4b6">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== Hilfreiche Lernunterstützung durch Umfragen == | == Hilfreiche Lernunterstützung durch Umfragen == | ||
[[File:pMOOCs2-19-lernenUmfragen.png]] | [[File:pMOOCs2-19-lernenUmfragen.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4bf">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== Hilfreiche Lernunterstützung durch Praxisbeispiele == | == Hilfreiche Lernunterstützung durch Praxisbeispiele == | ||
[[File:pMOOCs2-20-lernenPraxisbsp.png]] | [[File:pMOOCs2-20-lernenPraxisbsp.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4c4">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-20-TNListe.png]] | [[File:pMOOCs2-20-TNListe.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4ca">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-21-lernenDiskussion.png]] | [[File:pMOOCs2-21-lernenDiskussion.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4d0">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-22-lernenChatsimulation.png]] | [[File:pMOOCs2-22-lernenChatsimulation.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4d5">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-23-lernenReport.png]] | [[File:pMOOCs2-23-lernenReport.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4db">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-24-Videodauer.png]] | [[File:pMOOCs2-24-Videodauer.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4e0">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-25-plattform.png]] | [[File:pMOOCs2-25-plattform.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4e6">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-26-interaktionsmoeglichkeiten.png]] | [[File:pMOOCs2-26-interaktionsmoeglichkeiten.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4eb">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-27-technQuali.png]] | [[File:pMOOCs2-27-technQuali.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4f0">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> | |||
== TODO == | == TODO == | ||
[[File:pMOOCs2-28-kursnavi.png]] | [[File:pMOOCs2-28-kursnavi.png]] | ||
<loop_figure title="FRAGE (Einfachauswahl)" id="60c76f9e1a4fe">[[File:XXX.png|550px|center]] | |||
</loop_figure> | |||
<loop_area type="question"> | |||
FRAGE [n=596, Einfachauswahl] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</loop_area> |
Videos: Waren die eingesetzten Videos für Dich hilfreich? [n=596, Einfachauswahl]
gar nicht 1 | 8 | 1,3 % |
2 | 5 | 0,8 % |
3 | 7 | 1,2 % |
4 | 41 | 6,9 % |
sehr 5 | 144 | 24,2 % |
kann ich nicht einschätzen | 291 | 48,8 % |
leer | 100 | 16,8 % |
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]
FRAGE [n=596, Einfachauswahl]